Appartamento Leaves @ Legasi Klcc View, Kg Baru Kl Kuala Lumpur

Kuala Lumpur
Leaves @ Legasi Klcc View, Kg Baru Kl Appartamento Kuala Lumpur
8.6 Ottimo
35 recensioni

Appartamento Leaves @ Legasi Klcc View, Kg Baru Kl Kuala Lumpur

Tatmimiddin Alhasani Bin Mohamed A-38-15 Legasi Kampung Bharu No.25 Jalan Raja Muda Musa Kampung Bharu, Kuala Lumpur, Malesia Vedi mappa
Situato a soli 7 minuti a piedi da Matic, l'Appartamento Leaves @ Legasi Klcc View, Kg Baru Kl Kuala Lumpur può ospitare fino a 7 persone. Quest'appartamento di 88 m² offre una bottega del barbiere e una vista sulla città.
Quest'appartamento ha un'ubicazione ottima a soli 450 metri da Jalan P Ramlee e a breve distanza dalle Torri Petronas. L'Appartamento Leaves @ Legasi Klcc View, Kg Baru Kl si trova a 6 minuti a piedi dai Galeri Petronas e a circa 10 minuti a piedi dalla stazione della metropolitana Klcc. L’alloggio è situato a una distanza di 1 km dal Centro commerciale Suria KLCC.
L'appartamento offre un patio, un balcone e un soggiorno, oltre a comfort come un impianto di climatizzazione. Questo alloggio ha 3 camere da letto. L'Appartamento Leaves @ Legasi Klcc View, Kg Baru Kl comprende anche 2 bagni. Sono inoltre disponibili un bidet, un bagno con WC separato e una doccia.
Quest'appartamento è dotato di servizi di self-catering come un bollitore elettrico, un frigo e utensili da cucina, per dare agli ospiti l'indipendenza di preparare i propri pasti. La stazione ferroviaria Ampang Park è a circa 15 minuti a piedi.
+ Ulteriori informazioni - Nascondi
Top Servizi
  • Wi-Fi
  • Piscina
  • Adatto ai bambini
  • Aria condizionata
  • Animali non ammessi
  • + Di più

Mappa

Attrazioni turistiche a

Kuala Lumpur
Luoghi d'interesse
  • Putra World Trade Centre - 1,5 km
  • Stadium Negara - 2,4 km
  • Stadium Merdeka - 2,6 km
  • National Monument Kuala Lumpur - 2,9 km
  • Kuala Lumpur Railway Station - 2,8 km
  • Open University Malaysia - 1,7 km
  • Capital Square - 1,2 km
  • Petaling Street - 2,3 km
  • National Museum - 3,5 km
Aeroporti
  • Kuala Lumpur Sultan Abdul Azziz Shah Aereoporto - 28 km
Stazioni ferroviarie
  • Ampang Park Station - 1,5 km

Prezzi & Disponibilità

Ti preghiamo di aspettare, stiamo controllando la disponibilità delle camere.
Servizi

Principali

  • Struttura non fumatori
  • Wi-Fi
  • Parcheggio
  • Animali non ammessi
  • Sicurezza 24 ore su 24
  • Ascensore
  • Bottega di barbiere
  • Rivelatori di fumo
  • Estintori
  • Accesso con chiave elettronica
  • Accesso con chiave

Pasti

  • Bollitore elettrico
  • Asciugatrice
  • Pentolame/Utensili da cucina

Tempo libero

  • Piscina a sfioro
  • Lettini prendisole
  • Giardino
  • Aree per barbecue
  • Piscina con la vista
  • Piscina poco profonda

Servizi

  • Negozi/Servizi commerciali

Servizi in camera

  • Aria condizionata
  • Area soggiorno
  • Patio
  • Mobili da giardino
  • Set per la preparazione di tè e caffè
  • Tavolo da pranzo
  • Set da stiro
  • Lavatrice
  • TV a schermo piatto
  • Giochi da tavolo
  • Piscina per bambini
  • Area giochi per bambini
Top Servizi
  • Wi-Fi
  • Piscina
  • Adatto ai bambini
  • Aria condizionata
  • Animali non ammessi

Regole di alloggio

Check-in: dalle 15:00 alle 23:59
Check-out: alle 12:00
Domande più frequenti
Inserisci le tue date
Inserisci le tue date
Mer 29 Jul
Gio 30 Jul
Ospiti
Stiamo cercando gli hotel a Kuala Lumpur